您的位置 首页 百科

女子网购牛仔裤竟在里面发现内裤

历届世界杯冠军表-历届世界杯冠军排名-历届世界杯举办时间

网购平台是指基于互联网,为了促成买卖双方交易而建立的平台,据悉有一女子网购牛仔裤竟在里面发现内裤,这是怎么一回事呢?网购不愉快该怎么投诉呢?和www.kuzhihao.com小编一起来详细了解一下吧。

女子网购牛仔裤竟在里面发现内裤

11月15日,山东青岛孟女士爆料称,自己网购了一条300余元的牛仔裤,拆开裤扣后发现里面有条内裤。
孟女士分析,出现这种情况,可能是他人退换货后,商家没有检查仔细,就将货品再次发出,她立刻联系客服进行处理。
客服要求孟女士确认快递包装是否完整。当孟女士表示快递并未破损,质疑涉事店铺检查不认真后,客服多次强调“产品都是经过检查才会发出,仓库里是一到两年的老员工,100%不可能有这种错误。”
涉事店铺的客服怀疑,这种情况可能是快递运输时出现纰漏,并建议孟女士寄回裤子、退货退款。
见客服态度强硬,未主动道歉,孟女士采取退货处理的方式,并向平台客服进行投诉。
11月15日下午,九派新闻联系涉事店铺所属公司,一名负责人表示,此前未出现过类似事情,一般都会发新裤子。不过,由于电商平台退货的情况十分常见,也不排除出现检查疏漏的可能。
其称,“客户发生这种事情,可以退货退款,我们承担运费,并补偿10元。以后会督促仓库加强检查。”网购不愉快该怎么投诉
1.向交易平台投诉。向交易平台提出投诉,并提供自己所掌握的证据,包括实物、聊天记录、发票、交易记录等,一般的网购平台都有相应投诉机制,投诉属实的,会有严厉处罚机制,可以挽回自身损失。
2.向消协投诉。和实体店一样,网购发生交易纠纷也可向12315消协投诉。同样消费者也应保存好购物凭证等证据。需要提醒,网购经销商多在外地,消费者收货时要注意查看票据公章,按属地原则向票据公章所在地消协投诉。
3.向快递公司投诉。有时网购商品是在寄送环节出了问题,并非商家有意欺骗,商品受损也应该由快递公司承担责任,就可以打电话投诉快递公司。在国家邮政局等网站上专门有投诉平台,也可以得到赔付。
4.向12345投诉。各地政府部门为加强公共服务,设立了12345市民服务热线。市民拨打热线后,受理员会将投诉及时转交相关部门办理。相关部门办理后会回复市民。因为相关部门还必须将办理结果反馈给市民服务热线,纳入考核,所以投诉一般能得到较好解决。
5.向公安机关投诉报案。当欺骗情节比较严重,涉及金额比较多时,构成网购诈骗,触犯法律,就需要向公安部门报案,请求公安部门介入,不仅可避免更多消费者上当受骗,也可为自己争取减少财产损失的可能。 的相关经验资讯请关注www.nqbk.com

本文来自网络,不代表0514资讯网立场,转载请注明出处:https://0514zx.com/info/112923.html
0514zx.com

作者: 0514zx.com

优质职场领域创作者
联系我们

联系我们

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部
CMS教程网 趣丁号猫咪日记趣文库每日星座运势电脑技术初夏网站长分类目录丝路百科趣学百科趣科技号热门榜论文之家问百科网